Президент Всероссийского Общества Слепых

Владимир Васильевич Сипкин - Президент Всероссийского общества слепых и помогает другим незрячим людям находить своё место в жизни.
В 25 лет Владимир Васильевич узнал, что зрение уже не вернётся: на приёме у офтальмолога он, пытаясь разглядеть таблицу, буквально врезался в неё носом. К тому же в этот непростой период он потерял сына — это стало ещё одним тяжёлым ударом. С 1999 года зрение начало резко ухудшаться и к 2003‑му снизилось до минимума.
Но Сипкин не сдался. Ещё раньше, в 1996 году, он стал генеральным директором предприятия в системе Всероссийского общества слепых. На этом посту ему пришлось решать сложные задачи: в то время были огромные проблемы с экономикой, задержки зарплат доходили до полутора лет. Владимиру Васильевичу удалось наладить выплаты — сначала сократить период задержек, а затем выйти на ежемесячные выплаты.
Позже его назначили полномочным представителем Президента Всероссийского общества слепых. Главная цель организации неизменна уже сто лет — социальная и трудовая реабилитация инвалидов по зрению: когда человек получает работу, он может содержать себя и свою семью, полноценно участвовать в жизни общества.
Владимир Васильевич убеждён: незрячие люди могут быть лидерами и добиваться успеха. Он сам — яркий пример того, как, несмотря на трудности, можно оставаться активным, погружённым в работу и помогать другим чувствовать себя полноценными участниками жизни.


Made on
Tilda